Team

Foto Sabine Reiter

Sabine Reiter

Geschäftsführende Direktorin
+43 1 52104 50
reiter@musicaustria.at

Foto Franz Hergovich

Franz Hergovich

Stellvertreter der Geschäftsleitung
+43 1 52104 51
hergovich@musicaustria.at

Foto Andrea Wetzer

Andrea Wetzer

Assistenz der Geschäftsleitung
+43 1 52104 50
wetzer@musicaustria.at

Nicola Benz

Leitung der Musikdatenbank
+43 1 52104 12
benz@musicaustria.at

Regina Fisch Porträt

Regina Fisch

Marketing, Musicexport, MEWEM
+43 1 52104 72
fisch@musicaustria.at

Christoph Gruber

Fachreferent Karriereberatung
+43 1 52104 21
gruber@musicaustria.at

Foto Helge Hinteregger

Helge Hinteregger

Fachreferent Jazz & Weltmusik
+43 1 52104 61
hinteregger@musicaustria.at

Christina Kramer

Publikumsservice
+43 1 52104 0
kramer@musicaustria.at

Didi Neidhart

Servicestelle Salzburg
+43 680 1442441
neidhart@musicaustria.at

Foto Rainer Praschak

Rainer Praschak

Fachreferent Musikwirtschaft
+43 1 52104 53
praschak@musicaustria.at

Ruth Ranacher

PR/Marketing, Musicexport
+43 1 52104 41
ranacher@musicaustria.at

Foto Michael Ternai

Michael Ternai

Redaktionsleitung
+43 1 52104 41
ternai@musicaustria.at

Foto Ilker Ülsezer

Ilker Ülsezer

Musikdatenbank, Notenshop
+43 1 52104 12
uelsezer@musicaustria.at

Foto Doris Weberberger

Doris Weberberger

Fachreferentin Neue Musik
+43 1 52104 41
weberberger@musicaustria.at

Foto Andrea Zwölfer

Andrea Zwölfer

Finanzen & Controlling
+43 1 52104 31
zwoelfer@musicaustria.at