Team

Bild Sabine Reiter

Sabine Reiter

Geschäftsführende Direktorin
+43 1 52104 50
reiter@musicaustria.at

Bild Franz Hergovich

Franz Hergovich

Stellvertreter der Geschäftsleitung
+43 1 52104 51
hergovich@musicaustria.at

Bild Andrea Wetzer

Andrea Wetzer

Assistenz der Geschäftsleitung
+43 1 52104 50
wetzer@musicaustria.at

Bild Arianna Fleur Alfreds

Arianna Fleur Alfreds

PR & Editor Austrian Music Export
+43 1 52104 11
alfreds@musicaustria.at

Bild Nicola Benz

NiCola Benz

Leitung Musikdatenbank
+43 1 52104 12
benz@musicaustria.at

Bild Dominik Beyer

Dominik Beyer

Redaktion
+43 1 52104 53
beyer@musicaustria.at


Regina Fisch Porträt

Regina Fisch

Marketing,
MEWEM Europa
+43 1 52104 72
fisch@musicaustria.at


Bild Christoph Gruber

Christoph Gruber

Fachreferent Karriereberatung
+43 1 52104 21
gruber@musicaustria.at

Bild Helge Hinteregger

Helge Hinteregger

Fachfrefernt Jazz, Improvisierte Musik, Global
+43 1 52104 61
hinteregger@musicaustria.at

Bild Christina Kramer

Christina Kramer

Publikumsservice
+43 1 52104 0

kramer@musicaustria.at

Didi

Didi Neidhart

Servicestelle Salzburg
+43 680 1442441

neidhart@musicaustria.at

Verena Platzer

Musikdatenbank
+43 1 52104 12

platzer@musicaustria.at


Foto Rainer Praschak

Rainer Praschak

Fachreferent Musikwirtschaft
office@musicaustria.at


Bild Ruth Ranacher

Ruth Ranacher

PR & Marketing
+43 1 52104 72
ranacher@musicaustria.at


Bild Michael Ternai

Michael Ternai

Redaktionsleitung
+43 1 52104 41
ternai@musicaustria.at


Bild Ilker Ülsezer

Ilker Ülsezer

Musikdatenbank, Notenverkauf
+43 1 52104 12
uelsezer@musicaustria.at

Bild Doris Weberberger

Doris Weberberger

Fachreferentin Neue Musik
+43 1 52104 41
weberberger@musicaustria.at

Bild Andrea Zwölfer

Andrea Zwölfer

Finanzen & Controlling
+43 1 52104 31
zwoelfer@musicaustria.at

Fotos: Copyright mica – music austria / Maria Frodl
Foto: Rainer Praschak: Klaus Ranger
Foto Regina Fisch: Tobias Ammer