Team

Bild Sabine Reiter

Sabine Reiter

Geschäftsführende Direktorin
+43 1 52104 50
reiter@musicaustria.at

Bild Franz Hergovich

Franz Hergovich

Stellvertreter der Geschäftsleitung
+43 1 52104 51
hergovich@musicaustria.at

Bild Andrea Wetzer

Andrea Wetzer

Büroleitung
+43 1 52104 50
wetzer@musicaustria.at

Julia Fischer

Fachreferentin Karriereberatung
+43 1 52104 61
fischer@musicaustria.at

Bild Arianna Fleur Alfreds

Arianna Fleur Alfreds (In Karenz)

PR & Editor Austrian Music Export
+43 1 52104 11
alfreds@musicaustria.at

Bild Nicola Benz

Nicola Benz

Leitung Musikdatenbank
+43 1 52104 12
benz@musicaustria.at


Bild Dominik Beyer

Dominik Beyer

Redaktion
+43 1 52104 53
beyer@musicaustria.at


Bild Antonia Grüner

Antonia Grüner

Fachreferentin für Klassik, Global, Jazz, Improvisierte Musik
+43 1 52104 72
gruener@musicaustria.at

Bild Helge Hinteregger

Helge Hinteregger

Leitung Jazz-Projekte Austrian Music Export
+43 1 521040
kickjazz@musicaustria.at


Bild Christina Kramer

Christina Kramer

Publikumsservice
+43 1 52104 0

kramer@musicaustria.at


Verena Platzer (c) Maria Frodl

Verena Platzer

Musikdatenbank
+43 1 52104 12
platzer@musicaustria.at

Bild Ruth Ranacher

Ruth Ranacher

PR & Marketing
+43 1 52104 72
ranacher@musicaustria.at


Bild Michael Ternai

Michael ternai

Redaktionsleitung
+43 1 52104 41
ternai@musicaustria.at


Bild Ilker Ülsezer

Ilker Ülsezer

Musikdatenbank, Notenverkauf
+43 1 52104 12
uelsezer@musicaustria.at


Bild Doris Weberberger

Doris Weberberger

Fachreferentin Neue Musik
+43 1 52104 41
weberberger@musicaustria.at


Bild Philip Yaeger

Philip Yaeger

PR & Editor Austrian Music Export
+43 1 52104 11
yaeger@musicaustria.at

Bild Andrea Zwölfer

Andrea Zwölfer

Finanzen & Controlling
+43 1 52104 31

zwoelfer@musicaustria.at




Servicestelle Salzburg

Didi

Didi Neidhart

Servicestelle Salzburg
+43 680 1442441

neidhart@musicaustria.at

Servicestelle Tirol

Tel.: +43 512 209146

Bild Jakob Flarer

Jakob Flarer

Servicestelle Tirol
flarer@musicaustria.at

Bild Benjamin Leingartner

Benjamin Leingartner

Servicestelle Tirol
leingartner@musicaustria.at

Bild Stefan Penz

Stefan Penz

Servicestelle Tirol
penz@musicaustria.at

Bild Tom Tanzer

Tom Tanzer

Servicestelle Tirol
tanzer@musicaustria.at

Bild Kenneth Winkler

Kenneth Winkler

Servicestelle Tirol
winkler@musicaustria.at

Fotos mica Wien (c) Maria Frodl
Fotos Servicestelle Tirol (c) Martin Bayer