Team

Foto Sabine Reiter
SABINE REITER

Geschäftsführende Direktorin
+43 1 52104 50
reiter@musicaustria.at

Foto Franz Hergovich
FRANZ HERGOVICH

Stellvertreter der Geschäftsleitung
+43 1 52104 51
hergovich@musicaustria.at

Foto Andrea Wetzer
ANDREA WETZER

Assistenz der Geschäftsleitung
+43 1 52104 50
wetzer@musicaustria.at

Foto Susanne Amann
SUSANNE AMANN

Leitung der Musikdatenbank
+43 1 52104 0
amann@musicaustria.at

Foto Christoph Gruber
CHRISTOPH GRUBER

Fachreferent Karriereberatung
+43 1 52104 72
gruber@musicaustria.at

Foto Helge Hinteregger
HELGE HINTEREGGER

Fachreferent Jazz & Weltmusik
+43 1 52104 61
hinteregger@musicaustria.at

Foto Heike Mangold
HEIKE MANGOLD

Publikumsservice
+43 1 52104 0
mangold@musicaustria.at

Foto Rainer Praschak
RAINER PRASCHAK

Fachreferent Musikwirtschaft
+43 1 52104 53
praschak@musicaustria.at

Foto Philip Röggla
PHILIP RÖGGLA

Fachreferent Neue Musik
+43 1 52104 11
roeggla@musicaustria.at

Foto Babsi Steiner
BABSI STEINER

PR/Marketing & Musikexport
+43 1 52104 41
steiner@musicaustria.at

Foto Michael Ternai
MICHAEL TERNAI

Redaktionsleitung
+43 1 52104 41
ternai@musicaustria.at

Foto Ilker Ülsezer
ILKER ÜLSEZER

Webpublishing
+43 1 52104 72
uelsezer@musicaustria.at

Foto Doris Weberberger
DORIS WEBERBERGER (Karenziert)

Fachreferentin Neue Musik
+43 1 52104 41
weberberger@musicaustria.at

Foto Andrea Zwölfer
ANDREA ZWÖLFER

Finanzen & Controlling
+43 1 52104 31
zwoelfer@musicaustria.at

 

 

 

Fotos: Klaus Ranger